Габа Алишань, Категория А, Тайвань
Габа Алишань принадлежит к Тайваньским красным улунам. С этого высокогорного растения собирают урожай три раза в год. Чай производится по специальной японской габа-технологии, которая получила в Тайвани широкое распространение для производства улунов.
Габа - это определенный способ обработки чайных листьев, когда во всем процессе ферментации отсутствует доступ к кислороду, поэтому в чае образуется гамма аминомасляная кислота (ГАМК) (GABA = gamma-amino-butyric acid). Благодаря этой кислоте происходит обмен веществ и нервных импульсов в клетках головного мозга. Недостаток ГАМК в организме приводит к раздражительности и депрессии.
Вкус, аромат
Имеет тонкий цветочно-сладкий аромат и насыщенный вкус, напоминающий вкус состаренного улуна. Чай пригоден для многократного заваривания.
Влияние на организм
Имеет в своем составе большое количество ГАМК и аланина. Поэтому чай активизирует функции головного мозга, улучшая мыслительные процессы и концентрацию внимания, память. Способствует уменьшению кровяного давления и помогает поддерживать деятельность сердца.
Регулярное употребление чая станет профилактикой от инсультов и мозгового артериосклероза. Также снизит вероятность возникновения головных болей, звона в ушах, понижения аппетита в связи с ними. Способствует активации функции печени, снижению её экспонента ALP (alkaline phosphatase) и GPT (Glu-tamic Pyravicacid Transaminase), предохраняя печень от ожирения. Сдерживает процесс избыточного накопления жира в организме человека.
Станет оптимальным напитком тем, кто занят умственным трудом, имеет пониженный жизненный тонус. Поможет повысить устойчивость организма к стрессовым ситуациям, а также расслабиться в процессе чаепития.
Страна производства | Китай |
Производитель | Fujian Province Guang Fu Tea Co |
Дата сбора | Весна 2017 |
Категория | А (высшая) |
Эффект на организм | Тонизирующий, Целебный, Концентрация |
Упаковка | Фольгированный пакет |
Регион произрастания | Тайвань |
-
Доставка по РФДоставим чай курьером по Москве или службой экспресс-доставки по всей России за 3-5 дней.
-
На рынке с 2012Мы продаем настоящий чай с 2012 года. Проверенные поставщики и сотни довольных клиентов.
-
Бонусная системаПройдите регистрацию на сайте, получайте бонусы за каждую покупку и расплачивайтесь ими.